Подскажите имеют ли право родственники Отца лишонного родительских прав требовать у матери видится с детьми но при этом мать этого не хочет?
, Евгений, г. Первоуральск
Олег Васев
Здравствуйте. А Вы кого под родственниками имеете в виду? Если бабушка и дедушка, то в силу ст. 67 СК РФ
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
если вред здоровью ребёнка, то да.