Требуется ли в таком случае нотариально заверенное согласие ее мужа?
Женщина получила по завещанию квартиру, будучи за мужем. Спустя некоторое время, она решает продать квартиру. Требуется ли в таком случае нотариально заверенное согласие ее мужа?
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Женщина получила по завещанию квартиру, будучи за мужем
Такое имущество, хоть и полученное в браке, НЕ считается совместным, поэтому согласие мужа НЕ требуется.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Екатерина Балабанова
Добрый день! Согласие не требуется, т.к. не является совместной собственностью супругов.