Здравствуйте!
На сколько я понимаю Вы оплатили покупку через карту. Можно попробовать вернуть деньги через чарджбэк,
Ситуации, в которых можно запросить возврат, определяются в правилах платежных систем и самих банков. Одна из возможных ситуаций — продавец доставил не тот товар, который вы заказывали, или отправил бракованную вещь. Вы вернули покупку, но денег обратно не получили.
Вам необходимо обратиться в банк выпустивший карту (предварительно ознакомиться с правилами производства возврата денег с помощью чарджбэк) и заполнить специальную форму, а так же приложить все возможные доказательства.
Кроме того, статья 1212 ГК РФ предусматривает, что
1. Выбор права, подлежащего применению к договору, стороной которого является физическое лицо, использующее, приобретающее или заказывающее либо имеющее намерение использовать, приобрести или заказать движимые вещи (работы, услуги) для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, не может повлечь за собой лишение такого физического лица (потребителя) защиты его прав, предоставляемой императивными нормами права страны места жительства потребителя, если контрагент потребителя (профессиональная сторона) осуществляет свою деятельность в стране места жительства потребителя либо любыми способами направляет свою деятельность на территорию этой страны или территории нескольких стран, включая территорию страны места жительства потребителя, при условии, что договор связан с такой деятельностью профессиональной стороны.
Это значит, что в данном случае, заказ из другой страны не является основанием для отказа в защите прав.
Сложность судебного решения данного вопроса состоит в том, что если магазин ориентирован на иностранного покупателя, он не будет обращать внимание на требование исполнения обязательств согласно наших норм, а доказывать свою правоту придется в международном суде.
Что касается чарджбэка, о котором я говорил выше, то для возврата средств дается определенный срок, который, как правило, составляет около 90-180 дней, но различные банки могут устанавливать разные сроки.