Ну я понимаю что надо доказать что это имущество собственника квартипы а как?

имеют ли право приставы описывать имущество по месту прописки должника если он там не проживает но прописан, собственник квартиры совсем другой человек. Ну я понимаю что надо доказать что это имущество собственника квартипы а как? Ну ладно договор на то что это квартира собственника есть НО КТО ЖЕ ХРАНИТ ЧЕКИ ОТ ТЕХНИКИ, МЕБЕЛИ, И ТД И ТП???? Тем более вещи которые находятся в эксплуатации не один год

, Елена, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Тут, все — несложно. В теории, по крайней мере, так точно.

Вам просто нужно знать то, что с октября 2015 года, в исполнительное законодательство (взаимодействие с приставами, по исполнительному производству) введен такой специальный термин, как «презумпция собственности должника». Определен  он положением пункта 59 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/beb81d44c85822b065cc2739b92dc526991a6cd4/