На сайте ржд написано, что в моем случае данной бумаги достаточно, чтобы меня пустили в поезд
Добрый день!
У меня такая ситуация : 2 месяца назад я купила билеты ржд в Питер, чтобы мы с будущим мужем провели там отпуск в июле. 2 недели назад я вышла замуж и естественно подала документы на замену паспорта через МФЦ. В МФЦ у меня забрали старый паспорт и свидетельство о заключении брака, но дали расписку о том, что документы в процессе замены. На сайте ржд написано, что в моем случае данной бумаги достаточно, чтобы меня пустили в поезд. Но на поезд нас все же не пустили, так как нам сказал начальник поезда, что в таком случае нужен ЛИБО ЗАГРАННИК, ЛИБО ФОРМА П2, а эта расписка - для них не документ! На сайте ржд ничего об этих документах не сказано!!! Когда я спросила, что нам теперь делать, начальник поезда сказал, что только сдавать билеты… итог - испорченный отпуск…
Вопрос такой: имею ли я право подать на ржд в суд по причине нанесения морального и финансового ущерба (испорченный отпуск, я дико расстроена и еще теперь мы вынуждены переплачивать за билеты, т к сейчас летний сезон и ржд билетов нет, придется лететь на самолете, что дороже в 3-4 раза)?
Я прикрепила скрин того, что написано на сайте ржд.
Заранее спасибо!
- 79E71A4F-10E8-4849-8024-F57318E93CA3.png
связи с тем что Федеральным законом от 30.12.2021 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона „О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма“
Водительское удостоверение было официально признано документом, удостоверяющим личность. Следовательно, раз событие уже состоялось, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости билетов, компенсации морального вреда и при необходимости взыскания расходов на услуги представителя