Можно ли узнать, возможно ли оформить аварийность на квартиру, а не дом
Здравствуйте.Можно ли узнать,возможно ли оформить аварийность на квартиру,а не дом.Дом частный деревянный состоит из 4 квартир,хотелось бы оформить аварийность только на свою,т.к соседи отказываются
, Кирилл, г. Иркутск
Игорь Решетников
Здравствуйте.
Квартиру можно признать непригодной для проживания, а аварийным только весь дом.
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 06.04.2022) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», глава IV