Работодатель прислал скан договора (ТК) с моей фамилией

Здравствуйте. Собрался ехать на вахту на север. Работодатель прислал скан договора (ТК) с моей фамилией. Будет ли считаться действительным такой договор, если я распечатаю его и поставлю свою подпись?

, Антон, г. Москва
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Обмен сканами документов заключением сделки возможен, если есть возможность достоверно установить, что сканы документов исходят от сторон по договору. Данные вид обмена документами должен быть указан в Договоре.

Если стороны указали в соглашении о ведении переговоров или в дополнительном соглашении, что будут общаться по определенному каналу – это будет лучшим доказательством действительности сделки.

Если вид связи в договоре не указан, но он является корпоративным, не составит труда доказать, что переписку ведет сторона по договору.

Антон
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ.

Всегда рада помочь