Здравствуйте, такая ситуация - остановил инспектор дпс и начал говорить что я якобы пьяный, я отказался от мед осведетельства на камеру и подписал документы, можно ли как-то выиграть это дело в суде?
, Максим, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
я отказался от мед осведетельства на камеру
Отказ приравнивается к пьяному вождению, и уже не имеет значение, в каком вы действительно были состоянии.
За отказ полагается штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.
До того как предложить пройти мед.освидетельствование в больнице, вам предлагали пройти освидетельствование на месте?