Здравствуйте Взял кредит на друга на 5 лет Перевел на карту
Здравствуйте. Взял кредит на друга на 5 лет. Перевел на карту. Первый год выплачивал, так же переводом на карту мне. Теперь пропал и не платит. Что делать?
Здравствуйте. Можете попробовать написать заявление в полицию, но объективно без доказательств вряд ли будет какой-то резлультат. Так что платить за кредит придётся Вам. Ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Здравствуйте!
Если кредит Вы брали на свое имя, то и обязательство по нему несете Вы. Банк не будет выяснять для кого Вы брали денежные средства.
Можно попробовать заключить с банком договор о переуступке долга, но далеко не каждый банк пойдет на это.
Вместе с тем Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях Вашего друга
А он писал какую — либо расписку о том, что получил от Вас деньги? У нас было аналогичное дело.