8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, попал в дтп на мотоцикле я был посажиром, получил открытый перелом костей голени со смещение оскольчатый, виноват водитель авто

Здравствуйте, попал в дтп на мотоцикле я был посажиром, получил открытый перелом костей голени со смещение оскольчатый, виноват водитель авто. Подскажите пожалуйста на какие выплаты рассчитывать. Я работаю, на данный момент на больничном

, Рома, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

Если у виновника есть полис ОСАГО, вы сможете через его страховую компанию получить страховку в пределах 500 тыс.руб. Произойдет это после назначения виновнику наказания.

Если у вас будет легкая или средняя степень повреждения — это административная ответственность по ст.12.24 КоАП, если вред тяжкий — это уголовное дело по ст.264 УК.

Сейчас должны установить степень вреда здоровью причиненного вам в результате дтп. Это произойдет после вашего выздоровления.

Помимо страховки вы вправе взыскать с виновника компенсацию морального вреда. Это можно сделать через суд (если откажется добровольно) 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, произошло дтп в торговом центре, я ехал завершал маневр убедился то что с права не было помехи и
Здравствуйте, произошло дтп в торговом центре , я ехал завершал маневр убедился то что с права не было помехи и в меня въехали не дали закончить маневр на разборе инспектор вынес решения то что я нарушил пдд помеха с права ! Я предоставил фото видио фиксации то что я его не видел и машина въехала в меня заднию часть автомобиля! Думаю то что в этом случаи длжна быть 50 на 50 обоюдному согласие, если Я могу обжаловать в суде или решения останится в силе! Спасибо!
, вопрос №4956862, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте попал а дтп без пострадавших я был без страховки ущерб составил 150 тысяч рублей а у меня денег нет что делать?
Здравствуйте попал а дтп без пострадавших я был без страховки ущерб составил 150 тысяч рублей а у меня денег нет что делать?
, вопрос №4955330, Альфир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок 8 лет, получил травму (перелом ноги) в парке аттракционов (в торговом центре где детей оставляют)
Ребенок 8 лет, получил травму (перелом ноги) в парке аттракционов (в торговом центре где детей оставляют). Прыгнул в чашу с шариками (аттракцион), есть видео. Владелец ООО. Есть документы, видео.. Нужно подготовить досудебку.
, вопрос №4954696, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня открытый перелом костей левой голени со смещением и вывех левого коленного сустава, поставили на пожизнено спицу в кость, это каким ранением считается?
здравствуйте, у меня открытый перелом костей левой голени со смещением и вывех левого коленного сустава, поставили на пожизнено спицу в кость, это каким ранением считается?
, вопрос №4954438, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скоро буду проходить ВВК, какую категорию годности установят?
Здравствуйте, получил ранение . Оскольчатый перелом лопаточной кости со смещением отломков. Энмг два раза показало умеренное аксональное поражение срединного нерва. Пальцы двигаются с трудом. Невролог поставил диагноз выраженный парез конечности. Скоро буду проходить ВВК , какую категорию годности установят?
, вопрос №4948368, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2022