Арестованы карты и счета, списалась странная сумма, долг есть, но просрочка 5 дней, по номеру приказа на фссп ничего нет, что делать?

Арестованы карты и счета , списалась странная сумма, долг есть, но просрочка 5 дней , по номеру приказа на фссп ничего нет , что делать?

, Дарья, г. Ставрополь
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и выяснить что у Вас списали

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

1. Сделайте запрос в банк — на каком основании наложен арест на счет, если арест имеет место быть

2. Если на основании судебного приказа, то заявитель мог и не отправлять его в ФССП, а направить сразу в банк для исполнения.

3. На сайте мирового суда ознакомьтесь с наличием судебных приказов в отношение Вас.

4. Если не согласны с удебным приказом — направьте свои возражения, после получения определения об отмене судебного приказа направьте его в банк для снятия ареста.

5. Из-за просрочки в 5 дней какого либо решения суда о взыскании или судебного приказа быть не может исходя из того, что в течение данного срока невозможно вынести решение.

6. Вероятно ранее вы дали согласие на списание денежных средств с Вашего счета автоматически, например при оформлении микрозайма.

Хорошего дня