Нужно ли это как-то закреплять документами?
Здравствуйте. У меня есть друг, у которого не осталось родственников и он хочет поручить заботу о его теле после смерти мне - выбор способа погребения и прочее. Нужно ли это как-то закреплять документами? Если да, то как и где? Если вдруг важно, оба проживаем в Санкт-Петербурге, я имею здесь постоянную регистрацию, он имеет постоянную регистрацию в Воронеже.
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Покровская
Добрый день! Доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Можно также заключить прижизненный договор на погребение с ритуальным агентством.