Приватизация квартиры, какова моя доля, могу ли я настаивать только на равные доли, без детей?
Добрый день! У меня вот какая ситуация: мы собираемся приватизировать 3-х ком.квартиру,в ней прописаны я,моя родная сестра,её несовершеннолетний ребёнок и наш отец.Дело в том,что я тоже нахожусь в положении и меня беспокоит на кого и какие доли будет приватизация,мой ребёнок родиться после марта 2013 г.,но прописывать я буду его туда,так вот я хочу чтобы приватизация была на меня ,сестру и нашего отца на равных долях,могу ли я этого требовать,не хочу терять свою часть.После квартиру будем продавать! У отца отдельный ордер,он давно отделился,если я правильно понимаю остальную часть мы будем делить с сестрой1 Пожалуйста разъясните мою ситуацию! Заранее благодарна!
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Я ещё хотела уточнить: пусть участвует ребёнок в приватизации,но на территории своей матери,что бы моя часть жилплощади не уменьшилась! Могу ли я этого требовать? И всё-таки какая моя доля будет? Спасибо!
Приватизировать квартиру Вы будет в равных долях на четверых.