Здравствуйте скажите пожалуйста почему я не могут снять обременение с квартиры
, Оксана, г. Воронеж
Андрей Рыбченко
Оксана, Добрый день!
Если вы погасили обременение по ипотеке, то вы можете обратиться в МФЦ (с представителем банка, или с погашенной закладной, которую выдаст банк) и подать заявление на снятие обременения.
Процедура проводится бесплатно и срок регистрации составляет 3-ри рабочих дня.
По прошествии вышеуказанного срока, Вы можете заказать выписку из ЕГРН, где будет отсутствовать запись об обременении.