Какие налоги должна заплатить организация?
Организация на УСН (15%) покупает у нерезидента физика товар ( культурные ценности) с целью перепродажи в России. Оплата производится путем перечисления валюты на счет нерезидента. Какие налоги должна заплатить организация?
, Наталия, г. Москва
Евгений Беляев
Добрый день.
Налоговым агентом по ндфл при покупке имущества у физ.лица Вы не являетесь.Далее, если будет ввоз, то от налогообложения НДС освобождается ввоз на территорию Российской Федерации культурных ценностей, не указанных в подпункте 4 статьи 150 НК, независимо от статуса декларанта и целей ввоза.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев