Можно ли продать машину которая в кредите?
, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Александр.
Да это возможно, но только с согласия Залогодержателя т.е Банка.
Продавцу т.е Вам потребуется найти человека т.е покупателя который будет готов купить кредитный автомобиль, затем заключить с ним договор, получить деньги и раньше срока погасить кредит. Банк спустя несколько дней вернет ПТС, и продавец передаст его новому владельцу.
Главное найти покупателя.
И последующее ереоформление кредита на покупателя.
Нет разрешение и согласие даёт только тот банк у которого находится в залоге имущество, то есть у Залогодержателя.