Вопрос, преследуется ли это как то?
Произошел половой акт с девушкой, все по обоюдному солгласию. Мне 17, девушке как оказалось 15 (изначально врала о своем возрасте, узнал о том что она младше 16 лишь после ПА). Вопрос, преследуется ли это как то?
, Михал, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Михаил, отвечу на ваш вопрос по порядку.
Если судить, по описанной вами ситуации, то в ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 Уголовного кодекса РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, поскольку субъектом уголовной ответственности по данному преступлению может быть лицо достигшее возраста 18 лет.