Каким образом можно получить деньги с исполнителя?
Подписали договор на изготовление мебели (столешницы и тумбы в ванную) с физическим лицом, живущем в г. Кузнецк Пензенской области. Договор был подписан со стороны исполнителя и направлен мне скан через Whatsapp 22.03.2022. 23.03.2022 я внес предоплату согласно договору в размере 15500 рублей. В конце апреля исполнитель попросил увеличить сумму предоплаты, не изменяя общую сумму и доплатить еще 5000, что я и сделал 29.04.2022, предварительно составив доп. соглашение, в котором прописали новую сумму предоплаты.
В договоре прописан срок, в который исполнитель осуществляет доставку изделия - 01.05.2022.
На сегодняшний день (04.07.2022) товар не доставлен, а с исполнителем бывает связь максимум раз в неделю.
Данный договор - договор подряда? Можно ли потребовать с исполнителя аванс и неустойку? Какой процент за каждый день просрочки можно требовать и до какой суммы? Каким образом можно получить деньги с исполнителя?