Главный бухгалтер говорит, что или 150 кг авиа или 250 кг смешанным видом транспорта( морем и жд)
Добрый день. Проживаю в Магаданской области с семьей. Отработала на севере 16 лет, живу здесь с рождения. В настоящее время собираюсь переезжать на постоянное место жительства в ЦРС. Вопрос возник по количеству груза, который могу перевезти бесплатно. Главный бухгалтер говорит, что или 150 кг авиа или 250 кг смешанным видом транспорта( морем и жд). Права ли она?
Можете уточнить, Вы работаете в государственном или муниципальном учреждении, организации? Либо в небюджетной сфере? Являетесь пенсионером или нет? Спасибо.
Из статьи следует, что размер, условия и порядок компенсации расходов:
- в государственных органах субъектов Российской Федерации устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
— муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления;
— других работодателей — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Т.е. здесь следует определить то, к какой из категорий относитесь Вы, чтобы понимать, какие подлежат применению положения в данной ситуации, т.е. нормативный правовой акт субъекта РФ, муниципальный, или это внутренний локальный акт Вашего работодателя.
Исходя из этого, можно будет сделать вывод о законности или незаконности его решения.
Ирина
Клиент, г. Москва
Я работаю в муниципальном учреждении, пенсионером не являюсь