Предложил мне позвонить в банк урегулировать вопрос с банком
Добрый день, судебные приставы списывают 25процентов с зарплаты, сегодня мне позвонил судебный пристав и сказал, что к ним обратился банк в который у меня не происходили списания и что они завтра выезжают по месту прописки и арестуют имущество. Там я только прописана, живёт мама, дом куплен на материнский капитал. Предложил мне позвонить в банк урегулировать вопрос с банком. Я позвонила мне сказали, если сегодня я заплачу, то проценты убирают и я ничего банку не должна. Законно ли это??? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вряд ли Вам звонил пристав, скорее коллекторы. Если Вы заплатите часть долга (возможно, уже просроченного по исковой давности), это даст им возможность через суд взыскать с Вас весь долг, так как течение срока исковой давности возобновляется при оплате части долга.
Не торопитесь, я лучше проконсультируйтесь с документами по своей ситуации с юристом. Да, Вы заплатите деньги за услуги юриста, но избежите больших проблем в будущем.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).