Она говорит что копию паспорта просит суд для каких то там запросов
Здравствуйте подскажите с женой развёлся почти три года назад она оформила банкротство и просит у меня копию паспорта скажите для чего эта процедура и чем это грозит мне? Она говорит что копию паспорта просит суд для каких то там запросов
, Семён, г. Зеленоградск
Анна Чиркина
Здравствуйте, Семён!
Если копию паспорта просит суд, пусть суд пришлет об этом запрос.
В противном случае, не рекомендую давать паспорт.
Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С Уважением, Анна Валерьевна Ч.
Добрый день!
В процедуре банкротства проверяются сделки должника и его супруга, в том числе бывшего, за последние 3 года.По супругу суд просит сведения об имуществе, поскольку имущество, приобретенное во время брака, признается общим совместным имуществом супругов. Исключения: брачным договором установлено, что имущество принадлежит определенному супругу, имущество досталось супругу на основании дарения, по наследству. Суд хочет сделать запросы в Росреестр, ГИБДД чтобы узнать, есть ли у Вас имущество, нажитое во время брака, совершали ли Вы регистрационные действия с имуществом. Имущество, нажитое одним супругом во время брака, подлежит реализации во время банкротства другого супруга, при этом 50% вырученной суммы идёт в конкурсную массу должника, а остальное возвращается супругу, которому это имущество принадлежало.
Если были регистрационные действия (сделка: продал имущество), то есть риск оспорения сделки.