Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно лишать индексации зп сотрудника, который находится на испытательном сроке?
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно лишать индексации зп сотрудника, который находится на испытательном сроке?
, Елена, г. Томск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елена!
Во всей сфере трудовых отношений действует запрет на дискриминацию. Соответственно, недопустимо проиндексировать зарплату только работникам, уже прошедшим испытание, установленное при приеме на работу.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд. Можете попробовать обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда или прокуратуру, но не факт, что Вас также не пошлют в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).