Заранее благодарю за любую оказанную помощь в моём вопросе

Доброго вечера! Заранее благодарю за любую оказанную помощь в моём вопросе.

Связан он по теме военного права, а точнее защиты прав призывников. Мне пока только 16 лет, но продумать всё это заранее - правильный поступок, как я считаю.

И так, Я нахожусь сейчас в России, я гражданин РФ, но проживаю на данный момент на территории Турецкой Республики уже на протяжении года и планирую находиться там ещё около двух лет.

Возможно ли, что меня не признают годным к службе в армии из-за того, что я проживал довольно долгий срок на территории другого государства?

Ещё раз заранее благодарю вас за любую оказанную помощь.

, Егор, г. Удомля
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Егор.

В данном случае проживание в другой стране не имеет никакого значения. По приезду н Россию нужно пройти военно врачебную комиссии и получить либо отсрочку от армии либо военный билет с категорией.

Удачи вам всего хорошего