В каком порядке и какие именно чеки и квитанции куда и когда предоставить?

Добрый день. В апреле 2016 года у меня убили отца. Убийцу поймали сразу же. Суды длились около года до марта 2017. Приговорили его к 10 годам строгого режима. Вчера пришла повестка в суд из города Тюмень. (Я из Нижневартовска) убийца просит сменить неотбытый срок лишения свободы на более мягкий вид наказания. Как этому воспрепядствовать? Как мне оплатят эту поездку и проживание там? В каком порядке и какие именно чеки и квитанции куда и когда предоставить?

, Святослав, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Святослав.

Не переживайте, вам не обязательно присутствовать на данном заседании. Рекомендую вам, если осуждённый подал апелляцию направить в суд возражение на апелляционную жалобу в письменном виде.

Удачи вам всего самого доброго

Наталья Новикова
Юрист, г. Калининград

Ходатайство осужденного о замене неотбытого срока наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид может быть рассмотрено и без вашего участия. Вам, чтобы высказать свою позицию нужно написать в суд и отправить постой/ на факс/ электронной почтой/и тп. (как лучше отправить — лучше связаться с судьей, кто отправлял вам уведомление, наверняка в нем есть телефоны) возражения и свое мнение по этому ходатайству. Сообщите письменно суду против вы или возражаете, возмещен ли вам материальный и моральный вред. Ваше мнение суд учтет.

Если комментарий был полезен, поставьте плюс пожалуйста)