Отработал месяц в сфере общепита без официального трудоустройства, пригласили на другую работу, предупредил работодателя за 4 дня об этом

Здравствуйте! Отработал месяц в сфере общепита без официального трудоустройства , пригласили на другую работу, предупредил работодателя за 4 дня об этом. Требуют отработать еще 2 недели иначе не заплатят! Что делать в этом случае?

, Михаил, г. Новосибирск
Елена Меньшикова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, работник обязан предупреждать работодателя о увольнении не менее чем за 14 дней. В данном случае, поскольку трудовые отношения никак не закреплены, работник может уйти в любой момент, но при этом, потеряв заработную плату. В конкретном случае, если уходить, то после получения заработной платы. Либо по соглашению сторон, отработав запрошенное время, которое не превышает сроки регламентированные Кодексом.