Есть ли возможность возврата удержанных сумм?
День добрый! У меня вопрос. Я пенсионер и торгую на валютном рынке Альфа Форекс. С прибыли автоматом удерживается 13% налога. Есть ли возможность возврата удержанных сумм?
, Валерий, г. Москва
Андрей Власов
рынке Альфа Форекс. С прибыли автоматом удерживается 13% налога. Есть ли возможность возврата удержанных сумм?
Валерий, добрый день! Валюта относится к разновидности имущества, а не ценных бумаг поэтому на операции с куплей/продажей иностранной валюты, в том числе при участии брокера не распространяются положения НК РФ возлагающие на брокер обязанности удержания и уплаты ндфл, эти действия налогоплательщик поэтому совершает самостоятельно на основании подаваемой налоговой декларации. Возможно, что Вы имеете дело с мошенниками