Здравствуйте уважаемый Алексей.
Административной ответственности подлежит лицо достигшее 16 лет.
В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Штраф указанного размера суммы будет правомерным если лицо подпадает под п.2,3.
Удачи вам всего хорошего
В таком случае Вам необходимо обжаловать постановление, так как оно является незаконным. В жалобе на указанное постановление нужно обязательно ссылаться на отсутствие объективной стороны состава административного правонарушения, поскольку питбайк —спортивный инвентарь и прав на управление им не предусмотрено, поэтому оснований для назначения Вам штрафа нет.
В случае необходимости могу помочь Вам составить жалобу, обращайтесь.
Удачи!