Здравствуйте Могут Ли выписать из квартиры детей до 18 лет?
Здравствуйте
Могут Ли выписать из квартиры детей до 18 лет? Без ведома родителей. Через суд.
, Джанет, г. Москва
Здравствуйте
Доброго времени суток! До 18 лет лица не обладают полной дееспособностью, соответственно не могут нести полностью обязанности и права, в том числе в гражданском судопроизводстве. К участию в деле необходимо заявителю требований привлекать законных представителей (родителей), а кроме того будет привлечен для дачи заключения орган опеки и попечительства и прокурор.