Выплатит ли организация отпускные деньги за неиспользованный отпуск при увольнении?

Официальное трудоустройство, предоставлено 28 отпускных дней, из них 14 использовано. Выплатит ли организация отпускные деньги за неиспользованный отпуск при увольнении?

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

При предоставлении отпуска, «отпускные» предоставляются заранее — до начала отпуска. Если не до конца использован отпуск, «отпускные» должны быть возвращены в кассу организации или бухгалтерия должна засчитать их в счет текущей оплаты труда. Далее при увольнении деньги за неиспользованный отпуск должны выплатить.