Добрый день, подскажите имею ли я право рекламировать услуги адвоката в сизо за воротамиили на стоянки, и можно ли рекламировать услуги в суде за воротамит суда

Добрый день ,подскажите имею ли я право рекламировать услуги адвоката в сизо за воротамиили на стоянки, и можно ли рекламировать услуги в суде за воротамит суда

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратенко
Юрист, г. Троицк

 статья 17 «Кодекса профессиональной этики адвоката» говорит нам, что информация об адвокате и адвокатском образовании допустима, если она не содержит:

1 Оценочных характеристик адвоката;
2 Отзывов других лиц о работе адвоката;
3 Сравнений с другими адвокатами и критики других адвокатов;
4 Заявлений, намеков, двусмысленностей, которые могут ввести в заблуждение потенциальных доверителей или вызывать у них безосновательные надежды.
Если адвокату (адвокатскому образованию) стало известно о распространении без его ведома рекламы его деятельности, которая не отвечает настоящим требованиям, он обязан сообщить об этом Совету.

Таким образом, адвокатура занимает в общественном и государственном устройстве особое и достаточно своеобразное место. Адвокатура не элемент государственного устройства в традиционном смысле этого слова, она облечена доверием общества и одновременно доверием государства.

Адвокат должен способствовать улучшению деятельности системы правосудия и повышению уважения общества по отношению к ней.

Просмотрев основные документы, регламентирующие адвокатскую деятельность, можно сделать вывод, что адвокат имеет право размещать публичную информацию и о своем местонахождении, и о роде деятельности.

Любой адвокат может разместить в СМИ информацию о себе, не оценивая свою деятельность, не говоря, что он работает лучше других и обязательно выиграет доверенное ему дело.