В этой квартире вместо моего отца проживали другие люди, без права на жильё, т.е прописаны, но права на жильё у них нет
Добрый день. Меня зовут Анелия, хочу получить Вашу консультацию. Ситуация следующая: похоронила отца, в другом городе у него осталась квартира(Хабаровский край, город Амурск). В этой квартире вместо моего отца проживали другие люди, без права на жильё, т.е прописаны, но права на жильё у них нет. В 2002 этот дом снесли, и вместо старой квартиры этим людям, которые там жили, дали новую квартиру. Хочу эту квартиру вернуть себе, так как являюсь наследником этой квартиры, помимо меня есть наследник - родной брат моего отца. Как можно это сделать? Куда обратить
Если вы после смерти отца не оформляли по наследству его имущество, то вам сложно будет что-то предпринимать. Наследственное дело открывается у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти.
Если 6 месяцев прошло, то теперь действовать только через суд.
Только через наследство. Если раньше она принадлежала вашему папе.