Мы бухгалтера, по истечении этого месяца нам сказади или вы дальше работаете еще месяца 4 либо пишите по

Не сообщают о ликвидации предприятия,все кто ушел по моглашению сторон 31мая выдали компенсацию в размере 3 сред зарплат,нас попросили остатся на месяц чтобы закрыть период т.к. мы бухгалтера,по истечении этого месяца нам сказади или вы дальше работаете еще месяца 4 либо пишите по собственному желанию и уходите без выплат,ликвидатор начал свою работу 1 июля а нам до мих пор не дали уведомление о ликвидации,т.е и уволится не можем сейчас если только без выплаты.

, Алина, г. Нижнекамск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Из того, что Вы описали, нарушения ваших прав не усматривается.

ТК РФ не обязывает работодателя в случае ликвидации организации увольнять всех работников одномоментно, как и не обязывает увольнять работников по соглашению сторон.

У работников нет права требовать увольнения по инициативе работодателя или по соглашению сторон, зато есть обязанность выполнять трудовые обязанности согласно тр. договору.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).