Будет ли мне пенсия за июль и август?

Получала пенсию по потери кормильца, закончила техникум и получила диплом . Будет ли мне пенсия за июль и август ?

, Лейсан, г. Уфа
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Выплата пенсии по потере кормильца возможна только в период фактического нахождения на обучении. Период обучения ограничивается датами приказов о зачислении в учебное заведение и об отчислении из него. То есть после даты приказа об отчислении права на получение пенсии по потере кормильца у Вас не имеется. Если приказ об отчислении был подписан еще в июне 2022 года, то выплата пенсии за июнь будет последней. Если приказ был подписан уже в июле, то за июль частичная выплата пенсии по потере кормильца предусмотрена.