Могу ли я в этом случае просто написать дарственную?
Здравствуйте, я подала на банкротство, мне нужно подать дачу, но это невозможно. Могу ли я в этом случае просто написать дарственную?
Здравствуйте! Во первых в процедуре банкротства все сделки от вашего имени заключает только финансовый управляющий. Во вторых такая сделка будет признана недействительной и оспорена в судебном порядке.
Здравствуйте.
Увы, но нет.
Договор дарения просто не зарегистрируют в Росреестре.
Поэтому дачу вы подарить не можете.
Ее продадут с торгов банкротстве. Ваши друзья и родственники ее могут выкупить, но по цене, которую определят торги.
Помимо возможного оспаривания сделки, дарение дачи может привести к несписанию долгов.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.