Вопрос в том что у меня смена 10 июля ( моя смена по графику ), а 11 июля я уволен, должен ли я работать с 10 по 11июля?
У меня суточная работа ( сутки трое, смена 24 часа ), уволился по собственному желанию и отрабатываю 2 недели, 11 июля официально уволен. Вопрос в том что у меня смена 10 июля ( моя смена по графику ), а 11 июля я уволен, должен ли я работать с 10 по 11июля? Начальник смены говорит что должен.
Здравствуйте, Егор!
Ваш начальник прав.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).