Какой максимальный срок грозит сыну, с учётом того, что вину не признал?
Добрый вечер! Сына судят по ст 228.1 ч 4 п .г, ст.30 ч.3 .Сыну 17 лет,вину не признает . Какой максимальный срок грозит сыну ,с учётом того ,что вину не признал? Спасибо!
, Елена, г. Краснодар
Сергей Николаев
Добрый день!
Согласно ст. 88 Уголовного Кодекса РФ наказание несовершеннолетнему за совершение особо тяжкого преступления не может превышать 10 лет.
С учетом того, что это покушение, а не оконченное преступление, то в соответствии со ст. 66 УК РФ максимальное наказание — 7 лет 6 месяцев.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Эти правила касаются нижнего предела (минимального наказания), а Вы в вопросе спросили за максимально наказание.
Нижний предел для несовершеннолетнего возраста 17 лет будет 5 лет, а верхний — 7 лет 6 месяцев.