8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня уверяли, что срок изготовления составляет 10-12 дней

Доброго времени суток! Заказал в магазине 2 пары обуви, третья была в подарок. Деньги сразу перевёл, но обувь начали отправлять по частям. Меня уверяли, что срок изготовления составляет 10-12 дней. С учётом изготовления и доставки я должен получить их менее, чем за месяц. Но последнюю пару не могу получить уже 2 месяца. Часто задаю вопросы менеджеру по поводу последней пары, но получаю какие-то невнятные отговорки. Уже терпение заканчивается. Что делать в такой ситуации?

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья!
В соответствии с требованиями законодательства о защите прав потребителей, оплаченный предварительно товар должен быть передан покупателю в сроки, устанавливаемые договором между покупателем и продавцом. В случае нарушения продавцом таких сроков, он обязан уплатить покупателю неустойку за каждый день просрочки в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Кроме того у покупателя появляется возможность как отказаться от договора и вернуть уплаченные за не переданный товар денежные средства, так и назначить новый срок передачи товара (при этом от неустойки продавец не освобождается).
Если Вы уже направляли требование о возврате денежных средств за не переданный товар, то, в случае если в течении 10 дней такие требования удовлетворены не были, неустойку можно взыскать и по этому основанию.
Таким образом, в данной ситуации, следует направить в адрес продавца претензию. Рекомендую обратиться к специалисту для составления претензии так как составленные с опорой на законодательство и содержащие в себе описание последствий разрешения конфликта в судебном порядке претензии имеют больший шанс на удовлетворение. Вы также можете задать Ваши вопросы нам через чат.
С Уважением, Александр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С какого момента считается что он сам платил ипотеку со дня когда он ушел, или со дня развода
Здравствуйте! С бывшим не живем 1,5 года, официально разведены с ноября 2025. Есть квартира в ипотеке купленная в браке, сейчас подала на раздел! С какого момента считается что он сам платил ипотеку со дня когда он ушел, или со дня развода ! В течении времени пока мы не живем я скидывала несколько раз ему деньги на платеж по ипотеке! Сейчас он требует половина платежей за 1,5 года, прав ли он
, вопрос №4961757, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж подписал контракт, куратор их уверял что они будут работать, подписали основание что
Здравствуйте, мой муж подписал контракт , куратор их уверял что они будут работать , подписали основание что будут в рембате ремонтировать технику, выплаты поэтому им меньше всех , в итоге они в штурмвойсках куратор пропал, щас их уже отправляют на боевые задания, обманули их они щас на передовой посылают на смерть , что можно щас сделать , я одна с ребёнком инвалидом
, вопрос №4960707, Мирослава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
, вопрос №4960408, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
Добрый день! Являюсь сотрудником МВД (стаж более 10 лет). В конце июля 2025 ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу снова в феврале 2026 (ребенку было 9 мес). Начальник подписал рапорт на отпуск, куда включили все положенные отпуска с января по июнь 2025, и с марта по декабрь 2026. Получилось ровно 3 мес, отпуск по 01.09. После этого планирую снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в декабре. Влияет ли мой второй уход в декрет на что-то? Могут ли быть удержаны дни за предоставленный мне декрет (сент, окт, ноябрь) за счет отпуска за 2027 год? Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
, вопрос №4959417, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каков шанс что срок хотя бы уменьшат?
Добрый день, мужу вынесли приговор по части 4 ст 228.1 причем часть 4 не доказана , но ее не убрали , у мужа нет отягощающих обстоятельств, незначительный вес , без тгк и все такое ( просто травка ) было очень много смягченающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка, ( смертельно опасного заболевания у меня как у супруги , он единственный кормилец ипотека которую платил только он , так как у меня на иждивении маленький ребенок, и при своей болезни я не могу работать, и теперь мы с сыном вынуждены уйти жить на улицу, кредиты которые теперь некому платить , он никогда не привлекался к уг ответственности и помогал сво , куча характеристик с администрации и полиции все положительные и хорошие отзывы от соседей и работы ) Суд не учел ни одно смягчающее обстоятельства не убрал не доказанную часть 4 , и дал 7 лет строго режима Вопрос : можно ли в таком случае подать на апелляцию в вышестоящие органы? И каков шанс что срок хотя бы уменьшат ? Конечно он должен понести наказание .. и мы все это понимаем , но 7 лет строгоча …. Как так
, вопрос №4958278, Олеся Юрченко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2022