И еще вопрос - могут ли уволить с госслужбы?
Здравствуйте! Было лишение прав за вождение в нетрезвом виде 10 лет назад. Сейчас эпизод повторился, задержали пьяным за рулем. Чем мне это грозит? И есть ли срок годности типичных инцидентов? Будет ли это является смягчающим обстоятельством. И еще вопрос - могут ли уволить с госслужбы?
, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сейчас эпизод повторился,
По закону второй случай НЕ является повторным, поэтому наказание будет как за впервые совершенное нарушение — штраф 30.000 руб + лишение ВУ.
могут ли уволить с госслужбы?
Если вы «в погонах», могут уволить за нарушение условий контракта. По гражданским служащим все зависит от руководства.