Подскажите, могут ли меня уволить с работы если я на испытательном сроке и хотела уйти в декрет

Здравствуйте! Подскажите, могут ли меня уволить с работы если я на испытательном сроке и хотела уйти в декрет. Т.к.я работаю на АЗС и работаем напрямик с бензиновым,нас сразу отправляют в декрет, не дожидаясь 7 месяцев. Вся проблема в том что я на испытательном сроке с 20 мая по 20 августа,вдруг меня уволят, найдут какие-то ходы так сказать и причины. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Инна Беляева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, беременную женщину уволить по трудовому кодексу нельзя, даже если она на испытательном сроке, только вы обязательно должны стоять на учете в медицинском учреждении, чтобы у вас был документ подтверждающий вашу беременность и срок беременности.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Просто как мне сказали, что могут найти лазейки вдруг по декретным пособиям. Такое возможно, или точно не уволят?

найти лазейки может любой работодатель, но это не означает, что они будут законными. В этом случае вы должны быть готовы отстаивать свое право в судебном порядке.