Позвонил в эту организацию, они сообщили что возвращать деньги не собираются, также как и принимать претензию с моей стороны

У меня есть подарочный сертификат автомобильного вождения на 4 часа, и я хочу его вернуть. Позвонил в эту организацию, они сообщили что возвращать деньги не собираются, также как и принимать претензию с моей стороны. Как решить вопрос

, Сергей, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Отправьте претензию почтой заказным письмом на юридический адрес продавца. Отслеживайте статус получения по коду (присвоят на почте), после истечения срока подавайте иск в суд

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей!
 Сертификаты являются авансом будущей оплаты услуги, а потому к возникшим правоотношениям применимы положения Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Эта позиция находит свое отражение в судебной праткике.

Учитывая вышесказанное, рекомендую направить в адрес организации. Рекомендую обратиться к специалисту для составления претензии так как составленные с опорой на законодательство и содержащие в себе описание последствий разрешения конфликта в судебном порядке претензии имеют больший шанс на удовлетворение. Вы также можете задать Ваши вопросы нам через чат.
С Уважением, Александр.

Судебную практику, подтверждающие наши слова, мы можем предоставить.

Также хотелось бы узнать сколько дней прошло с того момента когда Вы запросили возврат денег. Существует возможность взыскать неустойку если они пропустили срок, отведенный законодательством о защите прав потребителей на возврат денежных средств.