8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квитанции о зарплате вместо указанных 2600 рублей указано 1662 рублей за 18 проработанных дней

Гражданин впервые устроился на работу сразу после срочной службы. Устроился в Миротворческие силы помощником на кухне. В квитанции о зарплате вместо указанных 2600 рублей указано 1662 рублей за 18 проработанных дней. Подоходный налог 0,00 рублей. В пенсионный фонд 0,00 рублей. Все ли здесь было правомерно?

Уточнение от клиента
Обещали, что будут платить 2600 рублей ПМР в месяц, даже поначалу намекали на 2900 руб
, Ирина Негря,

Здравствуйте!

Желательно увидеть квитанцию, если есть возможность, приложите скриншот. Судя по описанию Вашего вопроса можно предположить, что официальная зарплата 2600 рублей, а 1662 рубля Вы должны получить на руки, однако странно то, что в квитанции не указаны суммы подоходного налога и налога в пенсионный фонд. Все налоги должны быть указаны в квитанции.

Попробуйте данный вопрос уточнить у работодателя, он Вам как работнику обязан разъяснить

0
0
0
0
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Ирина Негря
Ирина Негря
Клиент
Думаете, работодатель мог намеренно не указать налоги, посчитав гражданина недостойным такой чести?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны)
Добрый день. Ищу юриста для суда с ФССП (взыскание убытков с казны). Ситуация: Я прописана в Брянской области (зона КТО). В отношении меня возбуждено более 10 исполнительных производств. Большая часть из них открыта уже после введения режима КТО. Суть: Приставы обязаны были приостановить дела (ст. 40 ФЗ-229), но не сделали этого. В итоге за полтора года у меня незаконно удержали из зарплаты крупную сумму (несколько сотен тысяч рублей). Сейчас производства приостановлены по моей жалобе, но деньги уже ушли взыскателям. Задача: Найти юриста, который имеет опыт взыскания таких убытков с ФССП через суд (КАС РФ). Дело нужно вести дистанционно. Интересует цена и примеры выигранных дел.
, вопрос №4853749, Hаталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Откуда мог взятся долг, и квитанции эти пришли первый раз
Вступила в наследство,и продала квартиру,в день сделки оплатили с риэлтором все долги которые были,в итоге спустя 2 с лишним месяца приходит 2 квитанции на мое имя с долгом 105.000т.р Я позвонила им, они сказали долг на моей сестре,и я должна его оплатить или арестуют карты.я сказала что сестра умерла 9 лет назад. Как вообще тогда через МФЦ прошла сделка,? Они же видели все квитанции,что все Оплачено. И у судебных пристовов тоже не висело ни каких долгов. Откуда мог взятся долг,и квитанции эти пришли первый раз.если бы они были раньше,я бы естественно оплатила. Скажите как быть?
, вопрос №4853529, Ангелина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение. Ситуация такая: Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался. После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей. С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал. Хочу понять: законны ли действия работодателя; могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации; обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату; как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Те была озвучена и оплачено за место 4296 руб, а в чеке они указали сумму 1298 руб, и по запросу на возврат отвечают
Здравствуйте ,купили билеты на самолет на сайте ависейлс ,оплатили услугу возврат без потерь и услугу выбор места за которую оплатили 4296 руб ,решили отказаться от билета и соответственно от услуги выбор места . Когда покупали билет на почту пришло письмо с указанием стоимости оформленного заказа я его приложила ,и стоимость мест на сайте тоже приложила , но квитанцию они выписали на совсем другую сумму 1298руб ,ее тоже приложила . Те была озвучена и оплачено за место 4296 руб ,а в чеке они указали сумму 1298 руб , и по запросу на возврат отвечают что будет возвращена сумма 1298 руб ,считаю это грубым нарушением ,как поступить в данной ситуации
, вопрос №4852921, Ильмира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через несколько дней пришла небольшая сумма денег за классное руководство и банк снял ещё оставив 700 рублей
Получила зарплату. Банк снял 50 процентов. Через несколько дней пришла небольшая сумма денег за классное руководство и банк снял ещё оставив 700 рублей. Законно ли это ?
, вопрос №4852190, Светлана, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2022