Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В мае у неё удержал зарплату в июне она уволилась начислили 39650 а выплатили 23222 я написала на официальный сайт реакции ноль
Моя дочь работала в сети красное и белое. В мае у неё удержал зарплату в июне она уволилась начислили 39650 а выплатили 23222 я написала на официальный сайт реакции ноль!
Получил сегодня зарплату и у меня удержали с неё 50% , через 20 минут приходят отпускные и из за этого у меня списывают оставшуюся часть зарплаты и еще 50% от отпускных . Можно ли как-то вернуть 50% с зп ?
, вопрос №4853724, Иван, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24 года! Я живу в городе Пермь! У меня есть муж Михаил мы с ним работаем на заводе мороженого в Перми, только я оператор упаковки, а он грузчик в холодильник они работают час на час (час работы час отдых)! Я трудоустроена официально, а мой муж неофициально трудоустроен потому что у него отсутствует один из документов а именно военный билет, а без него трудоустроиться официально куда либо по факту невозможно! Мы работаем с ним графиком 3/1 у меня в месяц выходит по 90 тысяч, а у него по 90 тысяч рублей выходит при 3/1 у него зарплата за смену 4000 (день), а ночь 4700! Мы с ним живём в степной квартире, и мы сегодня после ночи (завтра в день работаем) мы посчитали наши деньги и у нас хватит на покупку нашей собственной квартиры ! Какие ограничения на моего мужа накладывает отсутствие военного билета кроме официального трудоустройства, а то он переживает что даже не сможет получить права и все остальное (но права он точно не получит он плохо видит у него близорукость)!
, вопрос №4853524, София, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.