При устном вопросе об отпуске сказали сделать огромный объем работы до начала отпуска, осталось 3 недели

Работаю на частную небольшую компанию год. Есть 44 дня отпуска. Хочу взять отпуск одновременно с мужем-военнослужащим (примерно месяц). При устном вопросе об отпуске сказали сделать огромный объем работы до начала отпуска, осталось 3 недели. Понимаю, что не успею физически сделать весь объем работы. Поможет ли ссылка на статью 11 фз-76 и ТК РФ с приложением справки о том, что муж-военнослужащий и свидетельством о браке? Работаю официально, по трудовому договору.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да можете сослаться на ст. 11 ФЗ-76: пишите заявление на предоставление отпуска, указываете период, прилагаете справку с места работы мужа, о том, что ему отпуск предоставляют именно в данный период.

Важно! Заявление оформляете письменно иначе вам в устной форме откажут и вы ничего не докажете.