Я могу детей вывезти за границу?

Здраввствуйте,подскажите,свидетельство о смерти мужа завереное натариусом,имеет юридическую силу? Я могу детей вывезти за границу?

, Вика, г. Москва

Вика!

Вы можете вывезти своих детей за границу. Действующее законодательство предполагает, что дети могут выехать за пределы РФ в сопровождении родителя при условии, что второй родитель не заявил свои возражения против этого. В Вашем случае проблем с пересечением границы быть не должно.

Всего доброго!