У меня долг по кредитам, год вычитают 50% от з/п и при этом списывают любые деньги с карты, оставляют без средств существования, это законо?
Добрый вечер!!! У меня долг по кредитам, год вычитают 50% от з/п и при этом списывают любые деньги с карты, оставляют без средств существования, это законо?!
Здравуствуйте, Мария Вячеславовна!
и при этом списывают любые деньги с карты, оставляют без средств существования, это законо?!
Да, это — законно, кроме случаев поступления на счет зарплаты, пенсии, дохода от иной официальной деятельности должника, а так же, так называемых, «социальных выплат»...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/ Но, и в этих случаях, в расчетных документах, при перечислениях в банк, должны быть проставлены сответствующие коды доходов должника.
Здравствуйте, Мария Вячеславовна!
Приставы могут списывать по 50% с Вашиx официальныx доxодов и по 100% с неофициальныx.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.