Могу ли я оформить его в собственность?

Здравствуйте, обрабатываю землю на Садовом участке со дня смерти моего дедушки с 1995 года. Сад не оформляли в собственность не мой отец он умер 13 лет назад не я. Могу ли я оформить его в собственность? У дедушки есть ещё сын, но он сказал, что сад ему не нужен. Всё это время землю обрабатываем мы с мамой. Спасибо.

, Светлана, г. Ярославль
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Обратитесь в СНТ, к председателю. Если ваши дед и отец платили взносы, попросите у председателя об этом справку. Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического фата пользования недвижимостью.