Вопрос при разводе как продать квартиру есть жена будет против продажи?
Здравствуйте. История такая: Имеется квартира в общей дели у меня 11/13 у жены 1/13 и у несовершеннолетнего сына 1/13. Вопрос при разводе как продать квартиру есть жена будет против продажи? Напишите возможные решения в данной ситуации и возможные варианты если они есть. Спасибо
, иван, г. Стерлитамак
Денис Портненко
Вам необходимо направить в адрес всех собственников квартиры уведомления с предложением купить долю за указанную сумму. Если в течении месяца они не выдут на связь по этому вопросу, то можете продавать свою долю кому-угодно.
Галина Гудкова
На продажу доли ребенка надо согласие отдела опеки. А с долей жены вам проще ее самому выкупить через суд, признав долю незначительной. Ст. 252 ГК РФ.