Ответчик пишет отзыв на исковое заявление и просит в удовлетворении исковы требований отказать ( довод: в
Добрый день! Наша организация истец по делу о взыскании основного долга и процентов за пользование денежными средствами.
25.02.22 года мы направили ответчику претензию о возврате долга ( уточню, что претензия направлена на фирменном бланке организации где указаны номера телефонов и платежные реквизиты нашей организации).
28.04.2022 мы подаем в суд на ответчика и направляем ему копию иска уже с с указанием основного долга и процентов. В этот же день ответчик оплачивает основной долг но без процентов.
Наш иск оставляют без движения в связи с тем что госпошлину оплатили не на те реквизиты.
23.06.2022 г. мы пишем ходатайство об уточнении исковых требований с учетом оплаты основного долга.
04.07.2022 г. Ответчик пишет отзыв на исковое заявление и просит в удовлетворении исковы требований отказать ( довод: в претензии отсутствовали реквизиты по которым ответчик мог произвести возврат и что тем самым Истец препятствовал добровольному удовлетворению требований) Хотя как, я указала выше претензия направлена бланке организации с указанием всех реквизитов.
ВОПРОС: На сколько правомерны доводы ответчика и является ли отсутствие реквизитов в досудебной претензии нарушением или каким либо препятствием для оплаты. Еще раз подытожу, что 208.04.22 ответчик оплатил основной долг это подтверждается платежным поручением.
- ОТЗЫВ.pdf

Вот и нет проблемы исполнить обязательства по договору, а также обязательства выплаты процентов по ст. 395 ГК РФ. Смешные и однозначно не подлежащие удовлетворению доводы, если и в договоре реквизиты все есть.