Правильно ли понимаю, если он собственник, то все, что нажито в браке делится пополам

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем из-за его измены. Квартира, машина, гараж записаны на него, недострой в ипотеке по 1/2, все нажито в браке. Правильно ли понимаю, если он собственник, то все, что нажито в браке делится пополам. Детей нет.

, Анастасия, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

По российскому законодательстве причина развода не влияет на режим имущества супругов. Имущество, нажитое в браке может быть разделено как в период брака, так после развода; по Нотариальному соглашению или в судебном порядке.

По общему правилу, все нажитое в период брака, делится между супругами пополам, независимо от того, на кого из супругов записано данное имущество.

Для получения подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое