Смогу ли попасть под условный срок?
Обвиняюсь по 131.1 и 132.1 УК РФ. Сейчас под домашним арестом. Дал чистосердечное показание. Ранее не судим. Есть малолетний ребенок. Потерпевшая попросит на суде смягчить наказание. Смогу ли попасть под условный срок?
Обвиняюсь по 131.1 и 132.1 УК РФ.
Потерпевшая попросит на суде смягчить наказание.
Оба преступления совершены единовременно в отношении одной и той же потерпевшей?
Смогу ли попасть под условный срок?
В принципе да. Можете. Но тут многое зависит ешё и от Ваших характеристик, отсутствия судимостей, наличия постоянной работы и т.д. Ну и от практики данного суда и конкретного судьи. Отчасти и от мастерства защитника и его профессионализма.
Например, у меня вчера получил условное наказание подзащитный, растративший аж 7 млн рублей :))) Даже за сбыт наркотика в крупных размерах мои подзащитные получали условные наказания (правда, они были несовершеннолетними).
А изнасилование (первая часть этой статьи) — всё-таки дело частно-публичного обвинения. Примирение с потерпевшей здесь много значит. Так что не унывайте пока.
Постарайтесь до суда смягчить меру пресечения с домашнего ареста на запрет совершения определённых действий. Это возможно сделать. Но опять же, должен работать адвокат.
Мои консультации в чате бесплатны.